Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Куршская коса во втором туре конкурса на звание природного чуда света

Куршская коса
Куршская коса
(0) оценок: 0

Куршская коса, общая достопримечательность Литвы и Калининградской области, прошла во второй тур международного конкурса "Новые 7 чудес света". Проект был организован в 2007 году некоммерческим фондом "Новые 7 чудес света". Цель конкурса – выбрать 7 уникальных мест природы, которые остались не тронуты цивилизацией. За это звание во втором туре будут бороться 261 природный объект с Северной и Южной Америки, Африки, Европы, Азии и Океании. Голосование производится на сайте www.new7wonders.com и продлится до 7 июля 2009. В результате будет выбран 21 участник и с конца июля начнётся финальное голосование, которое завершится осенью 2009.

Куршская коса – песчаная коса, расположенная на побережье балтийского моря, поделена между Калининградской областью России и Литвой. Длина – 98 км, ширина от 400 до 3,8 км. Природа разнообразна, здесь присутствуют песчано-пустынные пейзажи, березняки и хвойные леса. Часто Куршскую косу называют птичьим мостом. Здесь проходит один из древнейших миграционный путнй птиц из Северной Европы в Южную Европу и Северную Африку. На Литовской части косы самым крупным поселением является посёлок Нида, более мелкие — Прейла, Пярвалка, Юодкранте и Смильтине.

Фото: ©bez_zatej/www.flickr.com

Дата: 12.01.2009Куршская коса во втором туре конкурса на звание природного чуда света

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.