Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Русская музыка в Литве. "Эрмитаж" в Вильнюсе и "Вьюга Фест" в Каунасе

Русская музыка в Литве.
Русская музыка в Литве. "Эрмитаж" в Вильнюсе и "Вьюга Фест" в Каунасе
(0) оценок: 0

Выходные обещают быть интересными для любителей русского рока: 23 и 24 января в Каунасе пройдёт рок-фестиваль "Вьюга Фест". Фестиваль пройдёт первый раз, но как утверждают организаторы (группа "Alternatyvus Balsas"), будет приложено максимум усилий, чтобы он стал ежегодным. Организаторы надеются, что фестиваль придёт по вкусу литовским любителям русской музыки. Будут исполнены песни ДДТ, Виктора Цоя, "КИНО", "Гражданская оборона", ДДТ и других известных российских групп. В фестивале примут участие большое количество известных рок музыкантов, таких как Aldan, "Спички", Siela и многих другие. Участники планируют, несмотря на название фестиваля, растопить снег энергетикой своих песен.

Параллельно в Вильнюсе, 23 января во Дворце конгрессов состоится концерт, который закрывает российско-литовский Рождественский фестиваль. Перед вильнюсскими зрителями выступят камерный ансамбль солистов «Эрмитаж». Руководителем является выдающийся российский гобоист Алексей Уткин.

«Золотой гобой России» - так часто называют Алексея Уткина за его уникальное мастерство. Именно он смог популизировать этот редкий инструмент. Репертуар ансамбля составляют произведения М.Бруха, И.Баха, Б.Бриттена, Д.Шостаковича, А.Пьяцоллы и других выдающихся композиторов мира.

Ансамбль "Эрмитаж" уже давно гастролирует по Европе, объездил такие страны как: Германия, Испания, Франция, Латвия, Польша, Турция и другие.

Концерт организован при поддержке Посольства России в Литве, а также при участии Клуба Национального симфонического оркестра Литвы и Московской государственной академической филармонии.

Дата: 21.01.2009Русская музыка в Литве.

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.