Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Палангская корюшка 2009

корюшка
Жареная корюшка
(5) оценок: 4

В шестой раз в городе Паланга, 15 февраля, состоится традиционный праздник «Палангская корюшка 2009». Корюшка – это рыбка из семейства лососевых, серебристого цвета и по вкусу очень напоминающая свежий огурец. В Литве корюшку называют - стинта. Праздненство, посвященное этой долгожданной гостьи, которая в это время приплывает из балтийского моря на нерест, проходит с необычайным размахом. Гости города во время праздника смогут ознакомиться с рыболовецкими традициями и историей приморья, а на главной улице города – Й. Басановичюса можно попробовать свежее приготовленную вяленную, жаренную и копченную рыбку а так же многие другие лакомства приготовленные из корюшки. Так же гостей ожидает большое кол-во соревнований, а самой волнующей частью праздника является ночная рыбалка и ловля корюшки с пирса. Ну а на протяжении праздника обычно проходит самая приятная его часть – это народные танцы и песни. Параллельно в честь «Пaлангской корюшки 2009» в городской библиотеке первый раз будет представлена выставка «культура рыболовства приморского края». Здесь будут находиться самые настоящие рыбаки с различными рыбацкими снастями.
Вспомнить о предыдущих праздниках «Палангская корюша», можно будет ознакомясь с фотовыставкой «Морские огурчики» которые будут находиться в кафе города.

Список мероприятий:
8:00 – 13:00 состязание на пирсе по ловле корюшки
11:00 Выставка в городской библиотеке «Культура рыболовства приморского края»
11:30 Традиционное угощение для гостей и рыбаков
12:30 Открытие праздника на улице Й. Басанавичюса
13:00 «Рыбацкие народные мелодии» - концерт.
13:30 Соревнования по поднятию якоря
17:00 Состязания по поеданию корюшки - финал

Фото: ©yoppy/www.flickr.com

Дата: 28.01.2009Палангская корюшка 2009

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.