12-14 июня - фестиваль Be2gether
(Культура Литвы)
(0) оценок: 012 – 14 июня возле Норвилишского замка пройдет самый крупный фестиваль музыки и искусства «Be2gether». На лугах Норвилишского замка за три дня на двух больших сценах и в клубных палатках выступят более пятидесяти исполнителей и групп со всего мира. В этом году возвращается белорусская группа «Ляпис Трубецкой», которая зажигала на первом фестивале «Be2gether».
Программа этого года очень насыщенная и ориентирована на самые разные музыкальные вкусы. В пятницу будут выступать яркие панк-рокеры «Gogol Bordello», которые непременно устроят музыкальный ураган, а также светила электронной музыки Roni Size вместе с MC Dynamite. Также выступят мастера хип-хопа, американцы «Dilated Peoples». Литву представят на фестивале группа «Airija», Марийонас Микутавичус, а также живое выступление «Sel».
В субботу выступят «Touch and go», Юрга, «G&G Sindikatas», «Sweet Vandals». Также можно будет увидеть шоу литовских хулиганов «Metal on Metal», молодых немцев «Polarkreis 18» - авторов хита «Allein Allein», группу «Technotronic», рокеров «Clawfinger», которые в свое время помогли продвинуться немецкой группе «Rammstein», продюссируя их первые альбомы.
Воскресная программа наполнится струнным камерным оркестром. Днем на сцену выйдут исполнители европейкой музыки: «TV – OFF», «Migloko», «Miloopa», «The Toobes», «Jam Jam», «Black Diamond Bay» и другие.
На лучших вечеринках клуба «Mix In» выступят исполнители танцевальной музыки «Deloeran», «New Folder», «The Sneekers», «Mario Basanov & Vidis feat. Jazzu».
Для развлечений и творческих занятий на фестивале будут работать колоритные площадки: художественные студии, палатки для отдыха и массажа, грязевой бассейн, соревнования по футболу, детский сад, зона экстремальных развлечений и др. Подкрепиться можно будет в самых модных и вкусных кафе, барах и клубах Литвы.
Организаторы постараются предоставить белорусам благоприятные условия для приезда на «Be2gether», как и в прошлый год.
В предшествующие годы фестиваль осветили своим присутствием такие группы, как «Morcheeba», «Tricky», «Datarock», «Groove Armada», «Bloodhound Gang», LT DJ Bukem, «Fools Garden» и другие.
За два года своего существования фестиваль «Be2gether» получил высочайшие оценки благодаря высокому качеству музыкальной программы и благоприятной атмосфере.
Дата: 12.06.2009
Голосование
| Tweet |
Комментарии
Нет комментариев
Регистрация в каталоге Litauen-Netz.
Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.
Внимание! Новинка!
Русско-литовский онлайн переводчик
Внимание! Новинка!
Курс лита - валюты Литвы
![]() |
1 EUR | = | 3.45 LTL |
![]() |
1 USD | = | 2.64 LTL |
![]() |
100 RUB | = | 8.72 LTL |
| на 07.02.2012 | Подробнее | ||
|---|---|---|---|
Новости
18.12.2011
Зажглись елки Литвы
Наверное, самый главный символ Нового Года – это праздничная елка. И самыми красивыми и примечательными елками страны стали: конечно же, главная елка Литвы в Вильнюсе, а так же удивительная елка из пластиковых бутылок в Каунасе.
07.12.2011
Подготовки к Рождеству в Вильнюсе
В это время Вильнюс, как и многие другие города, готовится к самым долгожданным праздникам года. В городе украшаются световой иллюминацией главные проспекты и улицы города: проспекты Гядимино и Конституциес, Ратушная площадь, улицы Вокечю, Пилес и Т. Врублевске.
21.11.2011
Увеличение туристического потока в Литве
Статистика посещения иностранных туристов Литвы в 2011 году такова: за первые полгода количество туристов, посетивших Литву, выросло на 39% по сравнению с таким же периодом, но прошлого года. Если взглянуть на эту ситуацию в разрезе стран, то можно увидеть, что туристический поток вырос на 61% за счет туристов, прибывших из России, на 53% за счет белорусских туристов, на 34% - туристов из Эстонии и на 21% - туристов из Великобритании.



