Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Гостиницы Литвы снизили расценки до минимума и продолжают протестовать

гостиница Вильнюса
Гостиницы Литвы
(4) оценок: 3

В Вильнюсе расценки на гостиничные номера снизились на 15-20%. Владельцы гостиниц говорят, что ниже цены уже не могут быть – они и так уже добрались до дна.Наибольшее снижение цен характерно для самых дорогих номеров. Например, номера класса люкс в Stikliai стали дешевле на 40%. На другие номера цены снижены на 20-30%.Переночевать в пятизвездочной гостинице обойдется столько, сколько в гостинице низшего класса.

В различных крупных городах сложившаяся ситуация во время мирового кризиса уже считается нормальной. И цены снижаются не только в Литве, но и за рубежом.Как отмечают специалисты гостиничного бизнеса, цены снижаются, когда в гостиницах снижаются заказы на номера. В Вильнюсе число клиентов сократилось на 20% в сравнении с 2008 годом.

В понедельник рестораны и гостиницы Литвы будут проводить уже вторую предупредительную акцию против решения властей, которое неизбежно приведет к разорению предпринимателей. Лозунг акции: "Литва закрывается! Возвращаемся на 1000 лет назад". В поддержку этого протеста в гостиницах и ресторанах с 22.00 до 24.00 часов выключат свет. В этой акции будут принимать участие как члены Литовской ассоциации гостиниц и ресторанов, так и другие компании. Организаторы акции заявили, что в ней будут участвовать более 220 компаний из Вильнюса, Клайпеды, Каунаса, Паланги, Друскининкай, Паневежиса, а также из других городов. Среди участников также крупнейшие столичные гостиницы, в которых живут заграничные гости, участники Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.Рестораны и гостиницы протестуют против решения правительства поднять ставку НДС на их услуги с 5 до 19%.

В связи с этими проблемами гостиницы и рестораны уже лишились около 10 000 работников. Если ситуация останется неизменной, то гостиницам и ресторанам грозит разорение, около 20% предприятий этой области придется приостановить свою деятельность. А это неизбежно приведет к росту количества безработных.

Фото: Miss Loisy/www.flickr.com

Дата: 01.07.2009Гостиницы Литвы снизили расценки до минимума и продолжают протестовать

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.