Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Пляж Паланги в числе лучших пляжей Европы

Пляж Паланги в числе лучших пляжей Европы
Пляжи Паланги
(4.3) оценок: 6

Паланга попала в топ 20 самых лучших пляжей Европы на лето 2010, по мнению английской газеты «The Sunday Times». Несмотря на холодную погоду, многие европейцы уже сейчас начинают выбирать места, где бы отдохнуть этим летом. Список из 20 лучших пляжей Европы данная газета составляет уже не первый год, и Паланга появляется там регулярно.

На этот раз пляж Паланги разместился на 18 месте, опередив лучшие пляжи Голландии и Германии. Самое интересное, что на первое место, авторы статьи поставили пляж Plage Conguel, находящийся в Бретани, на севере Франции. Два следующих места так же занимают пляжи Франции.

Что касается Паланги, то в исследовании говорится, что это небольшой курортный городок, с белыми песчаными пляжами, сосновыми лесами, дюнами и превосходной ночной жизнью: большим количеством баров и ресторанов вдоль главной улицы Басанавичюса. Утверждается, что все кругом говорят по-английски и это самое дешевое место в Европе, которое можно найти. Кроме янтарного музея и Ботанического сада, авторы особое внимание уделяют посещению Куршской Косы. Самое благоприятное время отдыха с середины июня до середины сентября, когда температура больше 20 градусов. Данный пляж рекомендуется для проведения различных пляжных вечеринок.

Что касается гостиниц Паланги, то стоимость номеров для двоих будет от 100 фунтов стерлингов, хотя на самом деле можно найти гораздо дешевле, особенно с учётом того, что в Литве сильно упали цены на гостиничные услуги в связи с кризисом.

Андрей Демянчик

Дата: 01.02.2010Пляж Паланги в числе лучших пляжей Европы

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.