Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

«Дни столицы» в Вильнюсе

«Дни столицы» в Вильнюсе
«Дни столицы» в Вильнюсе
(0) оценок: 0

В начале сентября в Вильнюсе пройдет традиционный городской праздник «Дни столицы» („Sostinės dienos“). Это мероприятие проводится уже шестой год в подряд и уже сейчас ожидается, что улицы города, а в особенности проспект Гядимино, будут заполнены людьми.

Известно, что в этом году программа «Гудящий проспект» поделена на так называемые четыре части. Одна из них: «Поющий, танцующий, рисующий Вильнюс» будет располагаться на участке от Кафедральной площади, и тянуться до улицы Вильняус. Вторая – это «Наивкуснейший Вильнюс» и она будет тянуться от улицы Йогайлос до улицы Якшто. «Вильнюс искусства и книг» - третья часть программы и она будет располагаться от улицы Якшто до улицы Васарё , а «Обветренная. Программа Шилуте, культурной столицы Литвы, - Вильнюсу» - последняя, будет находиться между улицей Васарё и площадью Лукишкес.

Второго сентября состоится концерт открытия городского праздника , в котором примет участие известная в Литве группа „Empti”, а также знаменитая исландская группа „Gus Gus”.Все большие концерты «Дней столицы» будут походить на Кафедральной площади.

Третьего сентября на вышеупомянутой Кафедральной площади будет организовано горячее представление знаменитой литовской группы „BrassBastardz”, которая в этом году завоевала престижную награду „The People's Music Awards“, а также порадует своим присутствием международная команда исполнителей из Германии „Club Des Belugas”.

Заключительный финальный концерт состоится четвертого сентября. Этот день запомнится выступлением самых известных литовских оперных певцов и Литовского государственного симфонический оркестра. На Кафедральной площади выступят Асмик Григорян, Лаурина Вянджюнайте, Йоана Гядминтайте, Дайнюс Стумбрас и др. Дирижёр Гинтарас Ринкявичюс, режиссёр Даля Ибелхауптайте, художник по костюмам Юозас Статкявичюс.

Смогут насладиться приятной атмосферой и любители кино: на Ратушной площади третьего и четвертого сентября будет располагаться «Кино под открытым небом». На протяжении этих дней в рамках данного проекта будут представлены лучшие рекламные клипы фестиваля „Каннские львы 2010”, а также программа короткометражек фестиваля „Tinklai“ и не только.

Если попробовать обобщить все, то можно смело сказать, что за эти несколько дней жители и гости города смогут бесплатно участвовать в разнообразных культурных мероприятиях: концертах, выставках, ярмарках и множестве других мероприятиях и многом другом. А всего на проспекте Гядимино будет организовано 100 различных мероприятий. А подробней с программой «Дней столицы» можно легко ознакомиться на сайте Вильнюсского городского самоуправления.

Дарья Ерофеева

Дата: 31.08.2011«Дни столицы» в Вильнюсе

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

День Уличной Музыки
Фестивали Литвы
Летом 2011 в Литве в ряде городов будут проходить разнообразные фестивали.
LITEXPO
И еще раз о фестивалях…
Это лето в Литве полностью наполнено различными событиями: концерты, праздники, фестивали, что само по себе хорошо как для жителей этой замечательной страны, так и для ее многочисленных туристов.6 июля вся страна отмечает День государства.

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.