Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Литва готовится подписать с США соглашение о безвизовом режиме.

Литва готовится подписать с США соглашение о безвизовом режиме.
Литва готовится подписать с США соглашение о безвизовом режиме.
(0) оценок: 0

США подготовили к подписанию документ о безвизовом режиме с Литвой, а также с Венгрией и Словакией. В рамках этого соглашения три страны обязуются привести систему безопасности полетов в соответствие с американскими стандартами.

США приветствовали желание Литвы, Венгрии и Словакии к налаживанию более тесных связей и устранению преград между странами. Напомним, что соглашение о безвизовом режиме с США до этого подписали еще три европейские страны: Чехия, Эстония и Латвия.

В Брюсселе однако не в восторге от подобных шагов со стороны новых стран-членов Европейского союза. Традиционно вопросы о визовом режиме с третьими страна решала Европейская Комиссия от лица всех участников союза. Попытки отдельных государств самостоятельно заключать соглашения с США по мнению Брюсселя могут навредить общей внешней политики. По словам представителей Еврокомиссии, «Европа гораздо сильнее когда выступает объединенной от лица 27 наций, нежели когда каждая нация пытается вести свою игру».

В Брюсселе также обеспокоены тем, что подписание соглашения с США станет причиной более жесткого контроля за информацией над гражданами, и некоторые условия, предъявляемые США к Литве и двум другим государствам, могут иметь противоречия с законодательством ЕС.

На данный момент соглашение о безвизом режиме действует только в 15 странах ЕС, в то время как Греция и 11 новых членов Союза (за исключением Словении) имеют визовый режим с США.

Дата: 18.03.2008Литва готовится подписать с США соглашение о безвизовом режиме.

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.