Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Туристам из России стало проще сделать визы

Туристам из России стало проще сделать визы
Вильнюс
(5) оценок: 5

Туристам из России, которые хотят посетить Литву стало проще получить визы. Министерство иностранных дел Литвы упростило порядок получения виз туристам из России, которые обращаются через турагентства или туроператоров.

Теперь россиянам для получения визы не нужно предоставлять часть документов, которые были обязательны ранее. Это справка с места работы, копия билетов и сведений о бронировании гостиницы или отеля. Для этого необходимо предоставить подтверждение о том, что вы оплатили поездку в турагентстве или у туроператора. Это договор о предоставлении услуг агентства и его копия, а так же копию документа полной или частичной оплаты туристических услуг (если оплата была деньгами, то необходимо предоставить копию туристической путёвки).

Данное решение было принято по результатам опроса 91 представителя туроператоров и турагентств России и Беларуси. Планируется, что благодаря этим мерам количество туристов возрастёт, так считают более половины опрошенных представителей. Главными приоритетами для развития туризма будут: упрощение выдачи виз, распространение информации о Литве и её городах, увеличение прямых рейсов в города Литвы.

Планируется дальнейшее упрощение процедуры получения виз в ближайшее время. Так в планах консульства Литвы предоставление возможности заполнения визовых анкет online. Каждый иностранец сможет на сайте выбрать удобное время приёма, заполнить анкеты и затем подать документы без очереди.

Дата: 26.03.2009Туристам из России стало проще сделать визы

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.