Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Казюкас 2010

Казюкас в Вильнюсе
Казюкас в Вильнюсе
(5) оценок: 2

Вильнюс готовится к традиционной ярмарке традиционных народных ремесел и исскуств Казюкас (Kaziukas), которая пройдёт в этом году с 5 по 7 марта на улицах Старого Города, улице Гедиминаса, Пилес, Швянтараге и в районе Старой Ратушы.

Основным организатором ярмарки в этом году будет компания Concepts Events & Media. Уже более 1000 продавцов получили лицензию на продажу товаров на улицах города. Кстати, сами лицензии можно будет купить и непосредственно на ярмарке в информационном центре.

Как известно, основными товарами на ярмарке будут товары собственного производства, они будут максимально поощряться, в то же время не приветствуется продажа иностранных товаров массового производства, в частности китайских. Но ожидается, что будет достаточно много товаров собственного производства из соседних стран.

Каждую весну ярмарка собирает более 10 000 человек, улицы города переполнены продавцами, покупателями и уличными музыкантами. Название она получила в честь дня святого Казимира, который отмечается в Литве 4 марта. Он жил в Великом Княжестве Литовском в 15-м веке. Более подробно об ярмарке можно прочитать здесь.

Большинство людей посещают ярмарку из-за той атмосферы, созданной народным творчеством, музыкой и традиционной пищей. Это лучшее время для покупки сувениров. Кстати, рекомендуется часто торговаться с продавцами при покупке того или иного сувенира.

Если планируете посетить Вильнюс весной, то это самое лучшее время для туризма, так как можно ощутить тот дух народного творчества и атмосферу праздника, которого нету в другое время года. Гостиницы Вильнюса значительно сбросили цены на номера и почти везде есть свободные комнаты, поэтому забронировать номер не будет большой проблемой.

Андрей Демянчик

Фото: wikipedia/Sirex

Дата: 25.02.2010Казюкас 2010

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

Отель Mikotel, Вильнюс
Отель Mikotel, Вильнюс
Проживание Вильнюс - арендовать номер в отеле Mikotel, Вильнюс. Посмотреть цены в отеле Mikotel, Вильнюс в горячем сезоне. Картинки отеля Mikotel, Вильнюс и перечень условий при заказа номера. Mikotel - это небольшой уютный 2* отель в старом городе Виль
Гостиница Europa Stay Vilnius, Вильнюс
Гостиница Europa Stay Vilnius, Вильнюс
Отель Europa Stay Vilnius как способ пожить в городе Вильнюс. Примечание: цена номера в Europa Stay Vilnius Вильнюс меняется в зависимости от турсезона. .
Гостиница  Alexa  Вильнюс
Гостиница Alexa Вильнюс
Отель Alexa Вильнюс, - зарезервировать уютные номера онлайн. Гостиница Alexa Вильнюс реализует номера как для путешественников, так и для предпринимателей. Описание отеля: Современный новый отель Alexa, расположенный в историческом центре Вильнюса, пр

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.