Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фестивали Литвы

Фестивали  Литвы
Фестивали Литвы
(5) оценок: 1

Если вы планируете посетить города Литвы в мае или июне, то вы однозначно очень удачно выбрали время. Летом в Литве в ряде городов будут проходить разнообразные фестивали. Самым неординарным и интересным для молодежи будет День Уличной Музыки, который состоится 7 мая. Это мероприятие быстро набирает популярность не только в Литве, но и за ее пределами. И это вовсе неудивительно! В этот день на улицах города, парках и скверах соберутся многочисленные профессиональные исполнители, а так же музыканты - любители, чтобы порадовать жителей Вильнюса и его гостей музыкой различных жанров. Можно будет услышать рок, джаз, авангард, блюз и народную музыку – никто не будет обижен.

Тем временем фестиваль набирает обороты. Он пройдет не только в Вильнюсе, но и 47 других городов Литвы порадуют любителей живой музыки. А что самое главное: новый город, новый поселок - новое звучание, свои нюансы, свои особенности, которые и придают очарование этому событию.


Для участия в Дне Уличной Музыки уже зарегистрировалось 150 музыкантов и различных групп. Но и это еще не все сюрпризы, которые готовит нам Вильнюс. В рамках этого фестиваля пройдут и довольно- таки необычные акции. Например, такие как шоу гонгов, «flashmob» (когда и где – тайна) и др. Более того ряд радиостанций согласились организовать прямой эфир для музыкантов.

Хотелось бы отметить, что в этом году праздник планируют посетить представители городских властей Риги, Санкт-Петербурга, так же ожидаются делегации городских самоуправлений Таллинна и Минска.

А те, кому этого музыкального события будет недостаточно, смогут посетить 26 - 29 мая старейший международный фольклорный фестиваль. Там Вы сможете больше узнать о культурном наследии страны, познакомиться с традиционными танцами, песнями, различными ремесленными поделками и ярмарками.

Летом 2011 года состоится еще один яркий фестиваль, который пройдет в литовской столице, в Вильнюсе. Пройдет фестиваль 18 июня. Эту «Ночь Культуры» отметят в городских галереях, музеях и в концертных залах города.

И если вы посетите хотя бы один из фестивалей, то вы не только приятно проведете время, но и почерпнете много нового для себя. Так что это не только приятно, но и полезно!

Дарья Ерофеева

Дата: 22.04.2011Фестивали  Литвы

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

Румшишкес
Румшишкес
Румшишкес - это парк народной культуры Литвы, где на территории в полторы сотни гектаров воссоздана традиционная сельская жизнь литовцев конца 19- начала 20 века
Казюкас
Казюкас
Казюкас отмечается в первые выходные марта. К этому времени улицы Вильнюса и других городов Литвы, как правило, еще лежат под снегом

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.