Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Подготовки к Рождеству в Вильнюсе

Вильнюс
Костел Святого Казимира в Вильнюсе
(0) оценок: 0

В это время Вильнюс, как и многие другие города, готовится к самым долгожданным праздникам года. В городе украшаются световой иллюминацией главные проспекты и улицы города: проспекты Гядимино и Конституциес, Ратушная площадь, улицы Вокечю, Пилес и Т. Врублевске. Большое количество туристов, особенно из России и Беларуси, ежегодно приезжают встречать рождество и Новый год сюда. Поэтому гостиницы Вильнюса заполнены до отказа.

На Кафедральной площади была возведена главная елка города и всей страны. Она была смонтирована из различных сборных каркасов, в которые были установлены искусственные еловые ветки. Елка украшена интересными украшениями в стиле «ретро», тряпичными игрушками и красочными гирляндами. Зажглась елка 3 декабря.
На ратушной площади была сконструирована световая рождественская инсталляция под названием «Арка Ангелов». Она представляет собой фигуры ангелов ( их восемь), каждая из которых по 3,5 метра. Украшены ангелы диодовыми гирляндами синего и белого цвета. Так же на площади планируется рождественский городок, который оживет с 25 декабря по 1 января. Особенностью этого года будет то, что праздник на Ратушной площади пройдет под навесом, а не под открытым небом.

Так же ждут всех желающих от самых маленьких до самых взрослых для того, чтобы увидеть изумительное рождественское представление на Кафедральной площади. Здесь с 25 по 30 декабря каждый день три раза в течение вечера, а это в 17, 18.20 и 20 часов вечера, будет представлена рождественская сказка под названием «Волшебное Рождество». Это будет удивительное и стоящее представление, так как оно будет сопровождаться спецэффектами в 4Д-проекции.

Так же планируется 25 декабря зажечь самую высокую во всей Европе рождественскую елку, которая располагается на Вильнюсской телевизионной башне. Елка будет представлять собой незабываемое, сказочное зрелище, ведь она будет украшена 32 гирляндами и их суммарная длина составит 6 км.

И по традиции все рождественские мероприятия завершатся 6 января интересным театрализованным шествием «Трех Королей». Шествие пройдет от Святых ворот до Кафедральной площади. А во дворике Дома учителя горожане смогут попрощаться с рождественскими елочками в этот же самый день.

Дарья Ерофеева

Фото: www.flickr.com@N08

Дата: 07.12.2011Подготовки к Рождеству в Вильнюсе

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

карнавал вильнюс
События в Литве
Литва предлагает своим гостям массу развлечений и увлекательных событий, среди которых есть и общенациональные праздники, и мероприятия, отмечаемые лишь в одном городе или даже деревне

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.