Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Литовцы смогут ездить в США без виз

Литовцы смогут ездить в США без виз
Литовцы смогут ездить в США без виз
(0) оценок: 0

Литва и США завершили подписание пакета документов, который предоставляет гражданам Литвы право совершать поездки в США в безвизовом режиме. Последнее соглашение из пакета, предусматривающее сотрудничество между странами в сфере предотвращения и борьбы с тяжкими преступлениями, было подписано 28 октября Министром внутренних дел Литвы Регимантасом Чюпайла и послом США в Литве Джоном Клаудом.

Согласно договору, соглашение о безвизовом режиме между Литвой и США вступает в силу с 17 ноября. Соглашение, в частности, разрешает гражданам Литвы пересечение границы США без получения виз, по предъявлении паспорта с биометрическими данными. Пребывание литовцев на территории США разрешается на срок до 90 дней.

Литва открыла границу для граждан США еще 12 лет назад. С тех пор американские власти неоднократно обещали литовской стороне введение безвизого режима для литовских граждан. Однако решение о подписании соглашения с Литвой было озвучено в середине октября, на приеме послов из стран-новых членов ЕС в резиденции президента США. Отметим, что безвизовый режим не распространяется на тех литовцев, которые собираются ехать в Штаты на учебу или работу. Эти категории граждан будут обязаны оформить визы.

Дата: 30.10.2008Литовцы смогут ездить в США без виз

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.