Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Литва планирует привлечь работников из стран Восточной Европы

Литва планирует привлечь работников из стран Восточной Европы
Литва планирует привлечь работников из стран Восточной Европы
(0) оценок: 0

В связи с оттоком рабочей силы на Запад, Литва планирует привлекать квалифицированную рабочую силу из стран, не членов ЕС, при этом получается, что Литва будет избегать обязательств перед ЕС по данному вопросу. Данное решение было принято на заседании правительства в декабре. Теперь, если организация не может найти необходимых работников, их можно будет привлечь из-за рубежа.

При этом преимущество будет отдаваться высококвалифицированным работникам из бывших советских республик: Украины, Беларуси, Молдовы и стран Южного Кавказа. Эти работники уже через 3-4 недели могут получить необходимые документы для работы, а квалифицированные работники, которых остро не хватает на предприятиях, смогут получить документы не дольше, чем за 2 месяца.

Также рассматривается возможность этим сотрудником в течение 3-х месяцев искать работу в Литве уже после завершения их трудового договора.

Для данных рабочих планируется организовать курсы по изучению литовского языка. Таким образом эти рабочие будут участвовать в программе интеграции.

Дата: 18.12.2008Литва планирует привлечь работников из стран Восточной Европы

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (1)

Владимир Пранявичус

(01.04.2014)

Своих спецов на коленях надо умолять чтобы вернулись на родную землю с райских рабских мест и создайте благоприятные условия для подростающего поколения которое пока еще не уехало. А то скоро в Литве родного языка не слышно будет, только алах акбар.

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.