Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Новогодние и рождественские мероприятия в Вильнюсе

Новогодняя ёлка в Вильнюсе
Новогодняя ёлка в Вильнюсе
(5) оценок: 1

С 25 декабря начинаются Рождественские каникулы, в это время Вильнюс как никогда наполнен туристами. Огни на Ратушной и Кафедральной площадях зажглись ещё в первых числах декабря, а вот самая высокая ёлка на телебашне заиграет огнями с 25 декабря. Освещением города занимались несколько специальных дизайнерских студий, которые на протяжении 11 лет уже освещают Вильнюс на Новый Год. В этом году они предложили самые новые и современные декорации, которые к тому же и энергосберегающие.

Что касается мероприятий, то кроме тех, которые будут в новогоднюю ночь, жители и гости столицы могут посетить следующие:

6-28 декабря. Будет курсировать так называемый «Рождественский автобус», который постарается поднять настроение жителям даже в самых отдалённых уголках города.

20 декабря – 4 января. Цикл бесплатных концертов в костёлах Вильнюса. Зрители смогут услышать классическую и сокральную музыку. Главным организатором этих концертов является солистка оперного театра Сигуте Тримакайте. Концерты будут проходить:

26 декабря. Костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, костел Обретения Св. Креста, костел Христа, костел Св. Иоаннов (для слабослышащих).

28 декабря. Костел Св. Терезы, костел Св. Николая, костел Св. Рафаила, костел Бернардинцев, Св. Иоаннов (для слабовидящих).

3 января. Костел Св. Креста (Бонифратров).

4 января - Кафедральный собор.

21-28 декабря – будет проводиться акция на Ратушной площади «Банк подарков. Целью данной акции является помощь во вручении подарков оригинальным способом. Достаточно принести подарок на Ратушную площадь и обратиться к организаторам, которым свяжутся с адресатом, позовут его на площадь и вручат подарок.

24 декабря. 22.00. Будет освящение яслей на Кафедральной площади.

25 декабря в 16.00. Будут включены огни на главной ёлке страны: телебашне.

26 декабря в 19.30. Стартует рождественский концерт на Кафедральной площади.

6 января в 16.30. Начнётся шествие волхвов на Кафедральной.


Фото: www.kurier.lt

Дата: 23.12.2008Новогодние и рождественские мероприятия в Вильнюсе

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.