Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Вильнюсская книжная ярмарка 2009

Вильнюсская книжная ярмарка 2009
Вильнюсская книжная ярмарка 2009
(0) оценок: 0

С 12 февраля в Вильнюсе начнёт работать самая большая книжная ярмарка в Прибалтике. Организаторы обещают около 200 мероприятий в рамках ярмарки. Нынешняя ярмарка, кстати, 10-я уже по счёту, приурочена тысячелетию имени «Литва» и проекту «Вильнюс – культурная столица Европы». Около 250 компаний из 12 стран собирается представить свои книги литовским читателям.

Главная тема выставки: общее прошлое народов Литвы, Польши, Украины и Беларуси. Каждой из этих стран будет предоставлен целый день для презентаций и дискуссий. Так четверг объявлен Днём Беларуси. В этот день кроме презентации книг, будет организован круглый стол: «Литва – Беларусь: пограничье добрососедства в контексте общей истории и современности» при участии посольства Республики Беларусь, литовский и белорусских деятелей, а также вечерний концерт. Пятница – День Польши, тут также планируется множество презентаций и дискуссий. Суббота будет предоставлена Украине, должно приехать около 10 издательств, в основном детские. Приедет известный украинский писатель и кинематографист А.Курков и многие другие.
Что касается русских изданий, то ни одно из них не планирует принять участие в выставке. Накануне были высланы приглашения крупнейшим российским изданиям, но ответов не поступало. Единственное российское издательство «Алетейя», которое проявляло интерес к выставке, не сможет принять участие, так как параллельно будет участвовать в Минской книжной ярмарке. По словам директора «Алетейи» Игоря Савкина, отсутствие российских издательств не имеет никакого политического подтекста, только бизнес. В то же время он утверждает, что литовская сторона так же не заинтересована в участии в российском книжном рынке и это является одной из причин отсутствия интереса у российских издателей к книжному рынку Литвы.

Фото: roja77/www.flickr.com

Дата: 12.02.2009Вильнюсская книжная ярмарка 2009

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.