Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Туристическую отрасль будут спасать

Здание сейма Литвы
Здание сейма Литвы
(5) оценок: 1

Депутаты Сейм Литвы решили срочно исправлять ситуацию в туристической отрасли, 28 мая были зарегистрированы некоторые поправки в Гражданский кодекс, которые позволяют улучшить ситуацию в этой сфере.

На сегодняшний день ситуация в туристическом бизнесе плачевная. Гостиницы и рестораны планируют проводить акции протеста, против увеличения НДС до 19%, количество туристов резко уменьшилось и многие фирмы не выдерживают конкуренции с другими странами. По словам парламентариев, литовские туристические компании работают в условиях повышенного риска, что делает их услуги более дорогими. Так же недовольство вызывает несоответствие правовых документов нормам Евросоюза. По мнению депутатов, если эти документы привести в соответствие, то можно будет значительно уменьшить цены на услуги.

Поправки зарегистрированы депутатами от четырёх правящих фракций парламента: Саюдиса либералов, «Союз отечества» — Христианские демократы, либерал-центристов и Партии народного возрождения.

Таким образом, парламентарии будут пытаться предотвратить акции протеста от работников гостиничного и ресторанного бизнеса, так как эти действия могут нанести ощутимый ущерб на имидж страны и туристического сектора в частности. В разгар летнего сезона и на кону важных для Литвы мероприятий: торжеств посвященных проекту «Вильнюс – культурная столица», крупному инвестиционному форуму (начало июня), празднования 1000-летия имени Литва планируется большой потом туристов. Именно в этот период гостиницы и рестораны собираются отключать на два часа электричество, в кафе будет отсутствовать музыка, а посетителям и туристам будут рассказывать о плачевном состоянии туристического бизнеса.

Фото: 2613 say yeah!/www.flickr.com

Дата: 29.05.2009Туристическую отрасль будут спасать

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.