Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фестиваль искусств Томаса Манна в Ниде

Томас Манн
Томас Манн
(0) оценок: 0

Международный фестиваль искусств Томаса Манна пройдет в Ниде в конце июля.

Это одно из самых популярных и значимых мероприятий культурной жизни лета в Ниде. Фестиваль привлекает как жителей Литвы, так и зарубежных гостей своей музыкальной программой на высшем уровне, воодушевляющими дискуссиями, интересными киновечерами.

Данный фестиваль создаст Центр культуры Томаса Манна, а также самоуправление Неринги. Различные художественные выставки, концерты фестиваля, открытые дискуссии, вечера любителей литературы будут проводиться в разных местах Ниды: в летнем домике писателя, который так нравится туристам, в центре культуры и туризма «Агила», а также в церквушке Евангеликов – лютеран.

Наиболее популярны среди посетителей фестиваля просмотры фильмов профессиональных режиссеров, как литовских, так и зарубежных. Проводятся эти просмотры недалеко от маяка Ниды на горе Урбо.

Этот фестиваль притягивает любителей интеллектуальной прозы, тех, кому нравится подробный, детализованный, неспешный стиль письма великого писателя. В творчестве Томаса Манна прослеживается предчувствие краха старого миропорядка, который ведет к ломке судеб людей, а также представлений о мире. Все эти темы переплетаются у писателя с темой роковой любви.

Целью фестиваля является активизация культурного диалога с различными странами и этим же стимулировать культурное сотрудничеств различных поколений, взаимообмен культурным опытом, расширение и пропаганда культуры и искусства Литвы.

Фото: en.wikipedia.org

Дата: 20.06.2009Фестиваль искусств Томаса Манна в Ниде

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.