Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Вильнюсский аэропорт возрождается

Вильнюсский аэропорт
Вильнюсский аэропорт
(0) оценок: 0

Не секрет, что после банкротства литовской национальной компании flyLAL в январе этого года Вильнюсский аэропорт переживает не самые лучшие времена. Некогда многолюдный, он сейчас полупустой, что привело к значительным финансовым потерям всего города, так как туристы предпочитают более доступную Ригу или Таллинн. В отсутствие литовских авиакомпаний их место быстро начала занимать латышская airBaltic, которая, между прочим, была признана авиакомпанией года в Европе.

airBaltic уже с 20 декабря запускает пять новых маршрутов из Вильнюса и обратно в Амстердам, Париж, Берлин, Мюнхен и Рим. Об этом сегодня заявил министр сообщений Литвы Элигиюс Масюлис на встрече с руководителями компании airBaltic.

По его словам это стало возможно благодаря новой ценовой политике Литовского правительства. Она заключается в том, что налог на пассажиров на новые рейсы будет в несколько раз ниже, чем в других странах, и составит всего 4 лита (меньше 2-х долларов). В Латвии этот налог чуть больше 10 литов, в Польше – больше пятидесяти. Этот налог уже один раз уменьшали в этом году, до этого он был 40 литов. Также уменьшен налог на уже существующие рейсы.

Именно уменьшение налога, по мнению директора Вильнюсского аэропорта Томаса Вайшвилы, поспособствует резкому увеличению присутствия авиакомпаний на литовском рынке.

Итак, уже к Рождеству будут организованы новые маршруты, билеты на них уже можно будет покупать с 12 ноября. На данный момент самолёты airBaltic летают из только из Каунаса и Паланги в Ригу, закрыт до конца зимы рейс из Вильнюса в Таллинн. Как утверждает министр сообщений Литвы, далее планируется восстановление маршрутов по 21 маршруту.

Хочется верить, что Вильнюс станет доступнее для туристов…

Фото: (c) Litauen Netz

Дата: 10.11.2009Вильнюсский аэропорт возрождается

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

/resources/preview/103/accommodation_catalog/vilnius.jpg
Гостиницы Вильнюс
Бронирование отелей Вильнюса, гостиниц Вильнюса, квартир, вилл и апартаментов. Квартиры Вильнюс на выходные на сайте. Сравните цены на гостиницы Вильнюс и цены на дома и квартиры Вильнюс.

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.