Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Литве – эпидемия гриппа

Эпидемия гриппа в Литве
Эпидемия гриппа в Литве
(5) оценок: 1

24 ноября по всей территории Литвы объявлена эпидемия гриппа. Литве не удалось избежать участи своих соседей. Как известно, в Украине и Беларуси так же была объявлена эпидемия, но там ситуация начала уже улучшаться.

По словам министра внутренних дел Литвы - Раймундаса Палайтиса, все параметры, необходимые для объявления общереспубликанской эпидемии выполняются. Во вторник, 24 ноября, прошло заседание правительственной комиссии по экстремальным ситуациям, где министр сказал, что данная ситуация не является экстренной, хотя и представляет определенную опасность.

На сегодняшний день в больницах города находится более 200 человек, которые в основном больны гриппом A(H1N1). Более 10 человек находятся в реанимации. Также известно о двух смертельных исходах: ребенка в Каунасском районе и мужчины из Висагинаса.

По словам вице-министра здравоохранения Литвы количество доз антивирусных препаратов должно быть достаточным в больницах. На сегодняшний момент имеется около 150 000. В то же время, по прогнозам гриппом в Литве может заболеть до 600 тысяч человек. Вице-министр также заявил, что уже к середине декабря появятся новые прививки от A(H1N1), которые будут делать всем людям, входящим в группу риска.

На сегодняшний день, грипп охватил уже 38 самоуправлений Литвы из 60. Последний раз такая ситуация была в 2006-2007 годах, тогда гриппом было охвачено 40 районов.

Пока неизвестно, как повлияет объявление эпидемии на культурно-массовые мероприятия в городах Литвы, будут ли отменены или перенесены концерты, выступления, спектакли.

Фото: (c) www.flickr.com/Sir Sabbhat

Дата: 25.11.2009В Литве – эпидемия гриппа

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.