Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Вильнюсе откроется прокат велосипедов

Велосипед в Вильнюсе
Велосипедист в Вильнюсе
(4) оценок: 1

Для жителей столицы Литвы - Вильнюса городские власти вводят с мая 22 пункта проката велосипедов, для которых планируется закупить более 200 велосипедов.

Не секрет, что передвигаться на общественном транспорте или личном автомобиле по старому городу не так интересно, как на велосипеде. К тому же если учесть, что мэрия хочет ввести плату за въезд в Старый город, то это становится и недёшево. Таким образом, вильнюсские власти хотят уменьшить количество автомобилей в городе, пересадив людей на велосипеды.

Несколько лет назад, бывший мэр Вильнюса Зуокас уже пытался внедрить систему аренды велосипедов (акция «Оранжевый велосипед»). Но тогда несколько сотен оранжевых велосипедов были украдены или сломаны и акция завершилась.

Чтобы не повторять ошибки прошлого велосипеды были изменены: они станут более тяжелыми, велосипеды будут иметь оригинальный уникальный дизайн, детали нельзя будет использовать больше ни для каких других велосипедов.

Взять в аренду велосипед можно будет только по зарегистрированному электронному билету или по специальной карточке проката, где будут указаны все личные данные арендатора, чтобы можно было найти потом злоумышленника. Неизвестно, смогут ли брать напрокат велосипеды туристы или они рассчитаны только для жителей города. Я думаю, что приехать в Вильнюс, самостоятельно забронировать номер в гостинице Вильнюса, взять напрокат велосипед и самостоятельно объехать все достопримечательности Вильнюса, было бы более интересно и экономично для туристов, особенно для активной молод.

Андрей Демянчик

Фото: (c) www.flickr.com/mdx

Дата: 24.03.2010В Вильнюсе откроется прокат велосипедов

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.