Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Возле Вильнюса открылся подземный музей социализма

бюст Ленину
бюст Ленину
(2.3) оценок: 3

В бывшем подземном бункере недалеко от Вильнюса (Неменчине) открылся ещё один музей, посвященный социалистическому быту: подземный музей социализма. Музей открылся 1 мая и уже принимает первых посетителей.

Сам музей состоит из нескольких помещений бывшего советского бункера. Здесь находится комната простого советского гражданина, с предметами быта того времени: одеждой, магнитофоном, посудой и многим другим. Так же есть советская столовая, магазин с товарами, произведенными в СССР, комната Ленина, комната для допросов, тюремная камера и даже вытрезвитель.

Идея проекта зародилась раньше, целый год в рамках проекта «Вильнюс – культурная столица Европы» здесь была возможность посетителям побывать «в шкуре» людей того времени. Посетители одевались в одежду того времени, ели пищу того времени и даже работали под надзором сотрудников НКВД.

По словам продюсера проекта – Руты Ванагайте, данный музей рассчитан на молодежь, которая не знакома с реалиями того времени. Идея проекта – воссоздать социализм и похоронить его навсегда. Ожидается, что проект будет популярен и среди туристов-иностранцев, для которых всё, что там находится достаточно экзотично и интересно.

Данный музей не единственный в Литве, похожий музей есть в парке Грутас, где посетители также могут окунуться в атмосферу советского времени.

Андрей Демянчик

Фото: www.flickr.com/martijn.munneke

Дата: 06.05.2010Возле Вильнюса открылся подземный музей социализма

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

/resources/preview/103/accommodation_catalog/vilnius.jpg
Вильнюс
Бронирование отелей Вильнюса, гостиниц Вильнюса, квартир, вилл и апартаментов. Квартиры Вильнюс на выходные на сайте.

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.