Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Праздник моря в Клайпеде

Порт Клайпеды
Праздник моря в Клайпеде
(3.7) оценок: 3

20 мая страны Европы повсеместно отмечают День моря. Клайпеда, расположенная на берегу Балтики, так же не осталась в стороне от праздника. Для Клайпеды это был 51 Праздник Моря, который не остался незамеченным. Море музыки, выставки, морские шествия, конкурсы, концерты на берегу залива, улицы города, украшенные разнообразной морской символикой – все было полностью пропитано морским духом.

Как известно ряд мероприятий был запланирован для проведения праздника. Программа Праздника моря-2011 насчитывала около 107 мероприятий, в том числе 3 массовых шествия, 7 морских выставок, а так же 4 церемонии почтения памяти погибших моряков.

Утром праздник был открыт проходом малых и прогулочных судов на круизном терминале. На Дане же прошла гонка судов-«драконов».

Помимо этого на праздничной ярмарке жители города и его гости могли отведать разнообразные литовские кушанья и приобрести для себя местные сувениры. Было организовано много развлечений для детей, которые порадовали не только детей, но и их родителей. На празднике были еще и познавательные моменты – это были мероприятия, которые поднимали проблемы моря, проблемы защиты окружающей среды, рассказывали о развитии порта. Ведь именно в это время дирекция клайпедского порта отмечала свой юбилей – 20 лет своей деятельности. И заключительные, но, безусловно, самые яркие аккорды юбилея пришлись как раз на международный День моря. Ведь самое главное событие этого дня – ночной парад судов, с фейерверком и иллюминацией начавшийся в 10 часов вечера.

В акватории Клайпедского торгового порта более 40 судов различного класса участвовали в ночном параде кораблей. После парада компании,те которые работают в этом порту, подарили горожанам праздничный фейерверк.

Но ночной парад — это не последнее событие из многочисленных морских праздников, которые приходят с наступлением лета в город-порт . Так же стоит отметить, что город принимал участие не только в празднованиях, приуроченных к традиционному празднику моря, но и участвовал в престижной международной парусной регате «The Culture 2011 Tall Ships Regatta», которая спустя два года вновь должна вернется в Клайпеду.

Дарья Ерофеева

Фото: http://www.flickr.com@whltravel

Дата: 29.05.2011Праздник моря в Клайпеде

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

Клайпеда
Бронирование отелей Клайпеда, коттеджей Клайпеда, вилл и апартаментов. Квартиры Клайпеда в аренду в режиме онлайн. Сравните цены на гостиницы Клайпеда и цены на дома и квартиры Клайпеда.

Добавить сайт в каталогРегистрация в каталоге Litauen-Netz.
 Ваша фирма предоставляет туристические услуги в Литве или занимается организацией туров в Литву? Ваш сайт о Литве и её городах? Если да, то регистрируйтесь в бесплатном каталоге на нашем сайте.

Реклама

Новости

Налоговое консультирование и бухуслуги в Беларуси для литовских компаний
В любом бизнесе всегда есть вопросы и темы для улучшения. Зачастую сам руководитель их видит и про них знает. Но компании просто не хватает...
Рыбалка в Литве
В Литве много разных мест где можно ловить рыбу - это и Балтийское море, и озера, и реки.
Современный отдых в Друскининкае
Если хотите отдохнуть и в тоже время получить лечение, тогда мы рекомендуем вам отправиться в Друскининкай.