Перейти к содержанию

Партнёрство хоров из Литвы и Германии

Музыка не знает границ и объединяет культуры и поколения. Это доказывает пример хоров из Литвы и Германии, объединённых любовью к музыке. Дружба между хорами гимназии имени Альберта Швейцера из Крайльсхайма и гимназии имени Гедрюса из Юрбаркаса (Литва) — наглядный пример «силы музыки». Недавно она достигла своего апогея на совместном концерте литовского и немецкого хоров.

Совместный концерт останется незабываемым для всех участников

Хоры гимназии имени Альберта Швейцера из Крайльсхайма уже трижды гостили в литовском городе-побратиме. Сейчас хор из Литвы находится с ответным визитом в Крайльсхайме. Это второй визит литовцев к своим немецким партнёрам. Кульминацией пребывания литовского хора стал впечатляющий концерт-встреча, состоявшийся в минувший понедельник вечером и приведший в восторг как участников, так и зрителей.

Впечатляющее выступление хора из Литвы

Одетые в синие костюмы хористки из Юрбаркаса пели песни о своей прекрасной родине — Литве, о цветущих садах и птичке по имени Пемпель. В честь немецких хозяев они исполнили также песню «Черно-бурый орешник», прославившую когда-то немецкого певца Хайно. Выступление литовских гостей произвело большое впечатление и позволило в полной мере оценить талант их певиц. Основанный в 1991 году хор из Литвы благодаря высокому уровню исполнения уже завоевал известность в странах Балтии и неоднократно успешно участвовал в национальных и международных песенных и хоровых фестивалях по всей Европе и в странах Балтии.

Партнёрство хоров из Литвы и Германии
Партнёрство хоров из Литвы и Германии

Дата: 30.09.2026

Christian Bathen

Партнёрство хоров из Литвы и Германии